当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
 
韭菜坪村拖欠劳务工费

      

              关于我妈周老六在儒林镇,浆坪乡,韭菜坪村村三组,承包村道卫生工钱。2017年初到2018年底,村委说好一年工钱是2000元,可到了2018年8月村委只给了我妈1000元。找到村委去讨要工钱就说村里没钱,迟迟不肯给,多是相互推卸责任,可怜我妈一个老人辛辛苦苦一年到头只给了我妈半年的工钱。

                                                                            再次希望有关领导能给我们讨回公道      谢谢!

写 信 人:肖宗毅
写信时间:2018-10-27 22:52:59
信件回复:

您好!来信收悉,现回复如下:

原韭菜坪村聘三组村民周老六为该组保洁员,原定工资为2000元/年,工作要求为每月必须清理区域内环境卫生。由于2017年7月1日发生特大山洪灾害,村内无法进行卫生整治,保洁月也没有按原工作要求出勤。因上述原因,该村各组保洁员没有正常开展工作,工作量减半,年底经村支两委研究,决定各组保洁员每人只发半年工资。

感谢您的来信。


回复部门:儒林镇
回信时间:2018-11-05 15:06:47
满 意 度: 无反馈