当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
 
关于城步一中附近居民无证营业送外卖入校

县领导你们好,我是城步一中附近居民,我举报城步一中寝室围墙外有居民无证营业,自称校草外卖,在自家门口对面的围墙外擅自搭楼梯送外卖入校。因自家孩子吃了常拉肚子,而且食物极不卫生,从他发的菜品视频上可以看见他常年不打扫厨房,环境极其脏乱。为了保障一中学子生命健康安全,希望县食品相关部门进行查证,并将其查封!

写 信 人:王进武
写信时间:2018-10-18 19:00:52
信件回复:

网友您好!来信收悉,现回复如下:

经现场调查,该外卖处只有一名经营者,未挂牌,也未办理相关证照,经营场所就是经营者自家厨房,经营时间不长,规模很小。我局执法人员考虑到现场实际情况,居民自家厨房无法进行查封,遂对当事人的违法经营进行教育,责令其立即停止经营行为。当事人也认识到了自己的错误,表示马上停止经营。如当事人继续违法经营,我局将进行处罚。

感谢您的来信。

回复部门:市场和质量监督管理局
回信时间:2018-10-29 11:04:02
满 意 度: 无反馈