当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
 
庭院中电线杆子即将断裂,无人管

尊敬的领导:

    您好!

    我叫何自云,家住城步县西岩镇花桥村十组,我是一位年过六旬的老妇人,儿子、儿媳在外打工,家中只有我、行动不便的老伴、年幼的孙子。我房子的庭院中有一根电线杆子,2013年新房修建好后,我曾联系电信部门,要求移动这根杆子,方便进出,相关人员答应移动,但是需要我家牵电信网络,我家没有买电脑,我也不会用智能手机,牵上网络没有用,因此没有答应,工作人员就没有帮我移。时隔几年过去了,现如今,这根杆子底部的周围已经出现不同程度的裂缝,最大的裂缝已经有3厘米,而且往庭院中间倾斜,随时有倒下的可能,我及家人进出都要防着。望着这根杆子,我整日提心吊胆,生怕伤及自己或者家人。今年,我往西岩电信部门往返几次,因为找不到负责的点,没有相关人员负责,这事一直拖着。我请人帮忙联系,也是一直没有答复。我年纪大了,总不能天天往镇上奔,我想,当初安这根电线杆子有工作人员,怎么现在出现了问题,就没有人管了呢?我这也是求告无门,所以才来找政府帮忙。希望能有相关部门尽早帮忙处理,感谢为盼!

附件1:uploadfiles/201810/20181007015632534.jpg

写 信 人:何自云
写信时间:2018-10-07 02:10:16
信件回复:

来信收悉后,西岩镇领导高度重视,经调查该杆子系电信部门牵电信网络线用,由于这几天一直下大雨,不利于室外作业,待天气好转,西岩电信支局会尽快组织人员将危险电线杆移除。

 天气好转后,西岩电信支局已经组织工作人员将庭院中的危险电线杆移除了.经西岩电信支局的工作人员鉴定庭院后面的电线杆不存在安全隐患,暂时不需要移除.

感谢您对政府工作的支持与监督!

 

西岩镇人民政府

2018年10月15日

回复部门:西岩镇
回信时间:2018-10-30 12:26:18
满 意 度: 不满意