当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
 
停水问题事关民生

尊敬的杨县长:

您好,我是西岩镇的居民,现在我们西岩镇每周都要停几天水,给我们的生产生活带来了非常大的不便。据供水公司的负责人介绍是由于金紫乡那边停止了对我们的供水,如果是客观原因导致的停水我们都能理解,但是由于乡镇的管理责任给人民造成不便希望得到政府的重视和解决。

写 信 人:轩昂
写信时间:2018-09-16 12:54:33
信件回复:

轩昂网友您好!来信收悉,现回复如下:

收到信件后,西岩镇领导高度重视,立即召开协调会,经与金紫乡协调,停水问题已解决,停水给大家生产生活带来的不便敬请谅解,同时感谢您对政府工作的支持与监督!


回复部门:西岩镇
回信时间:2018-09-17 10:03:10
满 意 度: 无反馈