统一互动
查看信件
返乡咨询
内容: | 尊敬的城步县委领导,我想咨询一下上海宝山回城步过年,是否需要隔离? |
写 信 人: | |
写信时间: | 2022-1-17 |
回复情况: |
尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,现回复如下: 1.根据《湖南省新冠肺炎疫情防控指挥部疫情防控组关于进一步加强广东等地返湘人员双向排查的紧急通知》(湘肺炎防指防发〔2022〕22号)文件精神,自2021年12月31日以来,对上海市全直辖市返湘人员需持48小时内核酸检测阴性证明,并实行7天居家健康监测和7天自我健康监测,在第1、3、7、14天各做1次核酸检测。 2.返乡人员返乡前应提前3天告知当地村委会。
城步苗族自治县卫生健康局 2022年1月19日 |
回复部门: | 城步县卫生健康局 |
回信时间: | 2022-1-19 10:07:47 |
满 意 度: | 无反馈 |