微信 | 繁體版 | RSS定制 | 无障碍浏览
首页 县情 政务 服务 互动
房屋所有权初始登记常见问题解答
发布时间:2018-05-08 10:36   信息来源: 房产局 作者:

1、问:如果房屋地址尚未命名如何办理登记?

答:按土地使用证和建设工程规划许可证载明的地址办理登记。

2、问:办理房屋产权初始登记能否委托他人代办?

答:可以,提供授权委托书和代理人身份证 。

3、问:房屋所有权初始登记的办理时限是多久?

答:办理时限 法定时限 30个工作日。

4、问:如果房屋地址尚未命名如何办理登记?

答:按土地使用证和建设工程规划许可证载明的地址办理登记。

5、问:办理房屋产权初始登记能否委托他人代办?

答:可以,提供授权委托书和代理人身份证 。

6、问:房屋所有权初始登记的办理时限是多久?

答:办理时限 法定时限 30个工作日。

7、问:如果房屋地址尚未命名如何办理登记?

答:按土地使用证和建设工程规划许可证载明的地址办理登记。

8、问:办理房屋产权初始登记能否委托他人代办?

答:可以,提供授权委托书和代理人身份证 。

9、问:房屋所有权初始登记的办理时限是多久?

答:办理时限 法定时限 30个工作日。



扫一扫在手机打开当前页
[打印] [收藏] [纠错] [关闭]
分享到:

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站帮助 | 网站地图 页面纠错
Copyright 2003-2016 www.chengbu.gov.cn Government All Rights Reserved
网站主办单位:城步苗族自治县人民政府 承办单位:城步苗族自治县行政审批服务局 电话:0739-7360488
版权所有: 中国•城步 地址:湖南省城步苗族自治县行政中心 邮编:422500
湘ICP备09015894号 网站标识码:4305290007 公安机关备案号:43052902000013