微信 | 繁體版 | RSS定制 | 无障碍浏览
首页 县情 政务 服务 互动
房屋更正登记
发布时间:2016-08-17 11:28   信息来源: 房产局 作者:

事项名称

房屋更正登记

设定依据

《物权法》、《城市房地产管理法》、《房屋登记办法》

申请条件

权利人、利害关系人认为不动产登记簿记载的事项错误

 

办理材料

1、登记申请书;2、申请人身份证明;3、证明房屋登记簿记载错误的材料;4、利害关系人申请更正登记的,需提交登记簿记载的权利人同意更正的证明。

办理地点

县政务服务中心房产窗口

办理时间

1个工作日

联系电话

0739—7361473

办理流程

申请→受理→审核→登簿

 

扫一扫在手机打开当前页
[打印] [收藏] [纠错] [关闭]
分享到:

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站帮助 | 网站地图 页面纠错
Copyright 2003-2016 www.chengbu.gov.cn Government All Rights Reserved
网站主办单位:城步苗族自治县人民政府 承办单位:城步苗族自治县行政审批服务局 电话:0739-7360488
版权所有: 中国•城步 地址:湖南省城步苗族自治县行政中心 邮编:422500
湘ICP备09015894号 网站标识码:4305290007 公安机关备案号:43052902000013